Найдите среднее орифметичесткое: 1)5, 7, 10, 12, 16 2)14, 18, 17, 23 3)45, 58, 76, 81 4)3, 6, 12,

10, 9 5)20, 32, 43, 49 6) 100 ,150 ,180 , 170 Найдите размах числа: 1)1; 2; 5; 7 ; 2)3 целых 1/5; 2 целых 1/8; 4/5; 1/5 3)6,3; 0,6 ; 7; 15,9 4)0,4; 2,5; 9;20

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.
1) (5+7+10+12+16):5=50:5=10
2)(14+18+17+23):4=72:4=18
3)(45+58+76+81):4=260:4=65
4)(3+6+12+10+9):5=40:5=8
5)(20+32+43+49):4=144:4=36
6)(100+150+180+170):4=600:4=150

P.S. размах ещё не проходил. прости