Дочке сейчас 8 лет ,а маме 38 лет.Через сколько лет мама будет старше дочки в три раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
Через семь лет мама будет старше дочки
Отвечает Дзусова Эльвира.

Предположим, что х - это количество лет, когда мать будет втрое старше дочери, тогда возраст дочери к тому моменту будет (8+х) лет, а возраст матери (38+х) лет

согласно этим данным составим и решим уравнение:

3(8+х)=38+х

24+3х=38+х

3х-х=38-24

2х=14

х=14:2

х=7 (лет) - мать будет втрое старше дочери.

Ответ: через 7 лет мать будет втрое старше дочери.

Держи)