Ребро куба равно 4 см. Найдите площадь его боковой поверхности( сумму площадей всех боковых граней


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.
S бок. куба  =  4а^2,  где  а  ---  ребро  куба.
S бок. куба  =  4 * 4^2  =  4 * 16  =  64 (см^3)