В двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке в 2 раза меньше

тетрадей чем во второй?(можно без x)

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.
1)1+2=3 части всего
2)54:3=18 в первой стопке
3)18*2=36 во второй стопке
Отвечает Esenov Miyrzhan.
Пусть в первой стопке будет - х тетрадей, тогда во второй - 2х тетрадей. Всего 54.
х + 2х = 54
3х = 54
х = 54:3
х = 18
1) В первой стопке 18 тетрадей.
2) Во второй (18×2=36) 36 тетрадей.