1)3 целых 1/4+2 целых 1/6 : 2 целых 3/5= 2)712 целых : 89 целых+(9 целых 10/21- 5 целых 3/7)=

3)7/10:2 целых 1/2+1/3:5/24-22/25= ПЛЕЕС, РЕШИТЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.
1)3 целых 1/4+2 целых 1/6 : 2 целых 3/5= 3 1/4 + 13/6 : 13/10 = 3 1/4 + 13/6 * 10/13 = 3 1/4 + 10/6 = 13/4 + 10/6 = 39/12 + 20/12 = 59/12 = 4 11/12
2)712 целых : 89 целых+(9 целых 10/21- 5 целых 3/7)= 8 + (9 10/21 - 5 9/21) = 8 + 4 1/21 = 7 21/21 + 4 1/21 = 11 22/21 = 12 1/21
3)7/10:2 целых 1/2+1/3:5/24-22/25= 7/10 : 5/2 + 1/3 : 5/24  -  22/25 = 7/10 * 2/5 + 1/3 * 24/5 - 22/25 = 7/25 + 8/5 - 22/25 = 7/25 + 40/25 - 22/25 = 25/25 = 1
Отвечает Мухамадеев Идэль.
       3 1/4 +2 1/6:2 3/5=4 1/12

1)   2 1/6 : 2 3/5=13/6 : 13/5=13/6 * 5/13=5/6
2)   3 1/4+5/6=3 3/12+10/12=3 13/12=4 1/12
  
       712 :89+(9 10/21 - 5 3/7)=12 1/21

1)   712 :89=8
2)   9 10/21 - 5 3/7=9 10/21 - 5 9/21=4 1/21
3)   8+4 1/21=12 1/21

       7/10 : 2 1/2+1/3 : 5/24 - 22/25=1

1)   7/10 : 2 1/2=7/10 :5/2=7/10 * 2/5=14/50=7/25
2)   1/3 : 5/24=1/3 * 24/5=8/5=1 3/5
3)  7/25+1 3/5 - 22/25=7/25+1 15/25 - 22/25=1 22/25 - 22/25=1