От дачи до города 90 км. В 7 ч утра с дачи выехал мотоциклист, сделав в пути две десятиминутные

остановки он прибыл в город в 9 ч 20 мин. Рассчитайте скорость мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Эльдана.
Вычислим время в пути
9 ч 20мин-7ч=2 ч 20 мин
Две остановки по 10 мин
10 мин+10 мин=20 мин
2 ч 20 мин-20 мин=2 (ч)

Вычислим скорость 
S=V*t
V=S:t
V=90:2=45 (км/ч)

Ответ:45 км/ч скорость мотоциклиста