Как решить задачу. 3 толстые тетради в линию и две такиеже тетради в клетку содержат 750 листов.

сколько листов в каждой тетради.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
Пусть 2x - тетради в клетку, тогда 3x - тетради в линейку. Составим уравнение. 
3x+2x=750
5x=750
x=750/5
x=150 листов
Ответ: в каждой тетради по 150 листов. 
Отвечает Габриянчик Александра.
750:(3+2)=750:5=150 л - в каждой тетради.
Ответ 150 листов.