Решите задачу для 5 класса: Ширина прямоугольника 7,4 дм, а длина в 2 раза больше. Чему равна

площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.
B=2a=2*7.4=14.8 дм
S=ab=7,4*14,8=109,52 дм²