Уравнение:5(2у-9)+6у=4(3у-2)-21


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
5(2у-9)+6у=4(3у-2)-21
10у-45+6у=12у-8-21
16у-12у=45-29
4у=16
у=4

Отвечает Козлитин Данил.
10y-45+6y=12y-8-21
16y-12y=45-29
4y=16
y=4