X/3-2x/9=x6+1/2 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
1х/3-2х/9=6/1+1/2
1х*9-2х*3=6*2+1*1
9х-6х+12+1
3х=13
х=13/3
х=4 1/3
решается как пропорция.
Отвечает Смирнов Евгений.
....................................