Решите уравнение: 1)-4х=32; 2)0,7х=-1,4; 3)-1,2х=-3,6;


Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Сергей.
1) x= 4:32
x=8

2)x=-0,7-1,4
x=0,7+1,4
x=2,1

3)-1,2x=-3,6
x=1,2-3,6
x=-2,4
Отвечает Банкетов Егор.
1) x = -8
Т.к. при умножении -4 на -8 получается 32( минус на минус даёт плюс)
2) x = -2
Т.к. при умножении 0,7 на -2 получается -1,4 (минус на плюс даёт минус)
3) x = 3
Т.к при умножении -1,2 на 3 получается -3,6 (минус на плюс даёт минус)