Лов. Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета Валерия2006K 1 - 4 классы Математика

5+3 б В саду росли 138 роз,90 гвоздик,а лилий в 3 раза больше,чем гладиолусов.Когда половину цветов увезли их осталось 270.Сколько лилий было в саду? (решение с пояснением и по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
1) 270 + 270 = 540 цветов было всего

2) 138 + 90 = 228 - было роз и гвоздик

3) 540 - 228 = 312 было лилий и гладиолусов

4) 312 : 4 = 78 - было гладиолусов

5) 78 * 3 = 234 - было лилий