Из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10м ткани.На один костюм идёт3 м такой ткани.Сколько нужно

шерсти,чтобы изготовить ткань на один костюм? (Вырази массу шерсти в граммах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Роман.
 1) 6 : 10 = 6/10 = 3/5 (кг) шерсти идёт на 1 м  ткани
 2) 3/5 кг = 1000г : 5 * 3 = 600г
 3) 600 * 3 = 1800 (г)
   Ответ: 1800 г шерсти идёт на один костюм.