площадь квадрата 16 см квадратных. Найдите,чему равна площадь: А) ТРИ ЧЕТВЁРТЫХ Б) половина квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

что бы наути половину надо всё площадь поделить на два. 16/2=8.

а что бы найти три четвертых надо всю площадь поделить на четыре и умножить на три. 16/4=4. 4*3= 12