Объём конуса=256п. Найти радиус основания, если высота=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
Формула объёма конуса V = 1/3пR^2h
Отсюда R=Корень из (V/1/3пh) = Корень из (256п/(1/3*1/3)п) = 16/1/3=48
Ответ: 48