найдите значение выражений 1в)85*137-75*137г)36*184+36*816пожалуйста зделайте в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

В столбик делать здесь не нужно, задача на рациональный счет.

в)85*137-75*137=137*(85-75)=137*10=1370 (вынесли 137 за скобку и посчитали)

г)36*184+36*816=36*(184+816)=36*1000= 36000 (аналогично)

Ответ: в) 1370

           г) 36000