В одном мешке было X кг картофеля ,а в другом на 0,2 меньше.Сколько кг картофеля было в двух мешках?


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
Если в первом мешке х кг картофеля, тогда во втором х-0.2 кг, а в двух мешках
х+ х-0.2= 2х-0.2 кг
Отвечает Дрожденюк Анна.
1-х кг
2-(х-0,2)
1)х+(х-0,2)=х+х-0,2=2х-0,2