Периметр прямоугольника 36см,длина одной из его сторон 8см. найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.
1)36-8=28(см)-ширина.
2)Sпр.=a•B=28•8=224(кв.см)-S прямоугольника.
Отвечает Кардашева Полина.
В прямоугольнике противоположные стороны равны
36-8-8=20(см) две оставшиеся стороны
20/2=10(СМ)вторая сторона
8*10=80(см2)-площадь