Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: а) 9,2 см и 7,7 см; б) найти

катет, если S = 106,5 см2 и другой катет равен 14,2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. Пусть а и в -катеты, получаем SпрΔ= 1/2*а*в.  а чтобы найти катет, подставьте в формулу то, что вам известно. У вас получится уравнение. Например: S=16, а=8. Чтобы найти в , подставляем известные значения в формулу, получаем: 16=1/2*8в, в=4. 
Удачи вам!!!