Периметр прямоугольника 48см,длина его в 3 раза больше ширины.найди длину и ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.
48:4=12(см)
12*3=36(см)
Ответ: длина - 36(см), а ширина -12(см)
(если нужно узнать 1 стороны длины или ширины, то ответ раздели на два:
12:2=6(это одна ширина)
36:2=18(это одна длина)