Реши задачу. Девочка за три дня прочитала 24 страницы книг.Сколько страниц она прочитает за 5

дней,если будет читать каждый день на 2 страницы больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.
1)24:3=8 страниц прочитает за 1 день 
2)8+2=10 страниц будет читать за 1 день 
3)10*5=50 страниц прочитает за 5 дней 
Ответ: 50 страниц прочитает за 5 дней

Отвечает Романова Софья.
Поясню: Что-бы найти сколько страниц она читает в день мы спрашиваем значение 24(читала)+2(больше)
А что-бы найти сколько она читала мы должны число страниц(которые она читает в день) умножить на кол-во дней:
1) 24+2=26 стр - читает в день
2) 26*5=130 стр
Ответ: 130 стр.