Площадь Швеции на 97066 км2 меньше площади Франции. Площадь Норвегии на 64765 км2 меньше площади

Швеции. На сколько Франция больше Норвегии? Вычисли площади этих стран, если известно, что площадь Швеции 449964 км2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
1) 449 964+97 066=547 030 км2 - площадь Франции.
2) 449 964 - 64 765 = 385 199 км2 - площадь Норвегии.
3) 547 030 - 385 199 = 161 831 км2 - площадь Франции больше.
Ответ: площадь Франции 547 030 км2, что на 161 831 км2 больше площади Норвегии. Площадь Норвегии 385 199 км2