Определить параметры k и b прямой проходящей через точку(-2,3) и составляющей с Ox угол 45.

Построить прямую и написать ее уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.
Так как коэффициент прямой равен тангенсу то  tg45=k\\
k=1\\
y=1*x+b\\
y=x+b\\
3=-2+b\\
b=5\\
y=x+5