Расстояние между двумя городами пассажирский поезд проходит за 20 часов,а товарный за 40 часов.Оба

поезда вышли одновременно навстречу дркг дркгу.Какая часть пути будет между ними через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Юршев Александр.
1) 5:20=1/4 или 2/8 пути прошел пассажирский поезд, 2) 5:40=1/8 пути прошел товарный поезд, 3) 1-2/8-1/8=5/8 пути будет между ними через 5 часов