Решите выражения 1)2(b+7)-3(b+1) 2)8(с-3)+5(с+4) 3)2,4(d+1)-0,6(4d-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Было Елизавета.
2(b+7) - 3(b+1) = 2b + 14 - 3b - 3 = - b + 11
8(c-3) + 5(c+4) = 8c - 24 + 5c + 20 = 13c - 4
2,4(d+1)-0,6(4d-3) = 2,4d + 2,4 - 2,4d + 1,8 = 4,2