Осьовим перерiзом цилiндра э квадрат площа якого 121см2 знайдiть площу основи цилiндра


Ответы на вопрос

Отвечает Талғатұлы Жамбыл.
РЕШЕНИЕ
Диагональ квадрата = 4√2 - 
сторона квадрата = 2  ( c² = 2*a² = 8     a²= 4   a = 2) - 
Сторона квадрата - это диаметр цилиндра ( и высота)
Площадь основания по формуле
S = 1/4*π*D² = 1/4*4*π = π - ОТВЕТ