Один насос работал 12 минут, а другой такой же 18 минут, причём второй насос накачал на 30 литров

воды больше, чем первый. Сколько л воды накачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
18 - 12 = 6 минут дольше работал второй
30 \ 6 = 5 литров в минуту качают насосы
5 * 12 = 60 л накачал первый
5 * 18 = 90 л накачал второй