Существуют такие тройки чисел, a,b,c, что А(2)+B(2)=c(2) например 6(2)+8(2)=10(2).Обладают ли таким

свойством тройки чисел: а)7,24,25; б)20,21,29 попробуйте найти ещё такие тройки

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
Проверяем данные примеры:
а) 7^2 + 24^2   ?=  25^2
  49 + 576 ?= 625
         625 == 625
следовательно и равенство выше верно и на самом деле является тождеством.
б) 20^2 + 21^2 ?= 29^2
    400 + 441 ?=    841
     841 == 841
следовательно и равенство выше верно и на самом деле является тождеством.

Т.о. обе тройки обладают указанным свойством.

В качестве своего примера таких троек можно привести стороны т.н. Египетских треугольников:
3, 4, 5
6, 8, 10, приведенный в примере
9, 12, 15
и т.д. достаточно умножать исходный вариант - (3, 4, 5) на любое положительное вещественное число