В треугольнике вас угол с равен 90. tg B= корень из 21/2. Найдите cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.
Cos²b=1:(1+tg²b)=1:(1+21/4)=1:25/4=4/25
cosb=2/5