Яблука зібрали в три кошики :у перший-5кг 800г,у другий -6кг 100г, у третій-6кг 400г. Яка середня

маса одного кошика з яблуками?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.
5800+6100+6400=18300 (г)-маса трьох кошиків;
18300÷3=6100 (г)- середня маса одного кошика з яблуками
6кг100г
Отвечает Кулаева Анастасия.
Это все нужно прибавить каждый вес и разделить на три масса одного кроши-ка примерно 6 кг 100 грамм