вычисли периметр и площадь прямоугольника, ширина которого 6 см, длина 1 дм 2 см. проведи отрезок

разделяющий прямоугольник на 2 равные части. скольки спосабами это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
  а=1дм2см=12см    b=6см                                                                                  Pпр=(а+b)*2    Рпр=(12+6)*2    Рпр=36 см                                                          Sпр=а*b       Sпр=12*6       Sпр=72 см²                                                               Разделить прямоугольник на две равные части можно тремя способами:       1. провести  отрезок горизонтально через центр                                            2. провести отрезок  вертикально через центр                                              3. провести отрезок по диагонали от одного угла к другому
Отвечает Чайка Полина.
Р + (а + в)*2
Р =( 6+12)*2 = 36см
S=a*b
S= 6*12= 72 cм2
Поделить можно 3 способами