Крестьянин зделал для продажи 150 корзин и 10 туесков,корзин и туесков стало поровну.сколько корзин

и сколько туесков зделал крестьянин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.
1)20+10=30-продал корзин и туесков
2)150-30=120-осталось корзин и туесков вместе
3)120:2=60- осталось корзин и туесков
4)60+20=80(к)-корзин 
5)60+10=70(т)-туесков 
Ответ: 80 корзин и 70 туесков.