Сатина купили в 3 раза больше,чем ситца. Сколько метров ситца купили,если сатина купили на 14 м

больше,чем ситца? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.
Сатина 3x
ситца x
x+14=3x
-2x=-14
x=-14 : -2
x=7
Отвечает Темірхан Айасыл.
Х-ситец, тогда сатин- 3х , а также ×+14. далее составляем равенство: 3×=×+14 и решаем уравнение ×=7- ситец. подставим в любую из уравнений 3*7=21