Журнал дороже газеты на 25 р ., а вместе они стоят 43 р.Сколько стоял газета и журнал в

отдельности? Прошу,ненадо уравнением! Не приму! Надо по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.
(43-25)/2=9(газета)
9+25=34(ЖУРНАЛ)
Отвечает Староселец Сергей.
43 - 25 = 18 ( руб )
18 : 2 = 9 ( руб ) стоит газета 
9 + 25 = 34 ( руб ) стоит журнал