Автомобиль первую часть пути прошел 2,8 часов, а вторую за 1,2часов. Во сколько раз меньше времени

израсходовал на вторую часть пути,ушло на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.
1.  2,8 / 1,2 = 2,33 раза

4 - 100%
2,8 - х%
х% = 2,8*100 / 4 = 70 % времени