Автобус за 6ч проехал 300км .Какое расстояние проедит за это время автомобиль ,если его скорость на

10 км/ч больше скорости автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
  300 / 6 = 50 км/ч        скорость автобуса
50 + 10 = 60 км/ч   скорость автомобиля
60 * 6 = 360 км  проедет автомобиль за 6 часов