Найдите решение системы уравнений {x + y = 7 {9y - 2x = -25


Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Лера.
X + y = 7
2x + 2y = 14
9y - 2x = - 25
2x + 9y + 2y - 2x = 14 - 25
11y = - 11
y = - 1
X - 1 = 7
X = 8
Ответ ( 8 ; - 1 )