Уравнение. Опишите пожалуйста как подробно решать. 10(0.1x + 1) - (2x+1) = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.
10(0,1х+1)-(2х+1)=15
1х+10-2х-1=15
1х-2х=15-10+1 
-х=6
х=-6 
  сначала надо раскрыть скобки и знак менять, потом решать ,
с первой стороны будет х, а второй- число,  знак тоже надо менять,
  потом отнимать,прибавить и т.д.,

Отвечает Вовк Бодя.
10*0.1х+10*1-2х-1-15=0
х+10-2х-1-15=0
-х=-10+1+15
-х=6
х=-6