Помогите решить задачи пожалуйста.1.три грибника нашли 75 грибов и стали варить грибной суп.когда

один грибник дал 8 грибов,второй-12,а третий - 7,то грибов осталось поровну . сколько грибов нашёл каждый грибник?2.дети пошли в лес за грибами. максим нашёл 1 гриб дима 2 а никита 3 . когда они вернулись домой мама дала 18 орехов и велела раздлить по заслугам . сколько орехов получит каждый.спасбо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
Задача 1
1) 8+12+7=27 грибов отдали грибники в суп
2) (75-26):3=16 грибов осталось у каждого
3) 16+8=24 гриба нашел первый
4) 16+12=28 грибов второй
5) 16+7=23 гриба третий

задача 2
1) 18:(1+2+3)=3 нахождение части для пропорционального деления
2) 1*3=3 ореха Максиму
3) 2*3=6 орехов Диме
4) 3*3=9 орехов Никите