У фермера живут 12 гусей что составляет одну третью часть от количество кур. Уток на 19 меньше ,

чем кур . Сколько уток у фермера

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
По форме диагонального креста- (1\3 в процентах будет 33,3)
12 гусей - 33,3%
х  - 100%
Подставим - 12*100\33,3=36 кур проживает у фермера.
36-19=17 уток проживает у фермера.
Ответ - у фермера проживает 17 уток.


Отвечает Малая Ирина.
Кур 12*3=36
36-19=17 уток