Карандаш дешевле ручки в 1 1/3 раза,а ручка дороже карандаша на 8 рублей.сколько стоит карандаш и

ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.
Х рублей - цена карандаша
1 1/3 х - цена ручки
1)  х+8=1 1/3 х
     -1/3 х = -8
    х=8:1/3
    х=24
2)  24+8=32(рубля)
Ответ: 24 рубля стоит карандаш и 32 рубля стоит ручка