16x-3 =8x-43 Решите плиз Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
16x-3=8x-43
16x-8x=3-43
8x=-40
x=-40/8
x=-5
Отвечает Глуховата Даша.
16×-3=8×-43
16×-8×=-43+3
8×=-40
×=-40:8
×=-5