(5,4y+8,3)умножить на 2,1=23,1


Ответы на вопрос

Отвечает Картовенко Лена.

(5.4y+8.3)*2.1=23.1

5.4y+8.3=23.1 / 2.1

5.4y+8.3=11

5.4y=11-8.3

5.4y=2.7

y=0.5

Отвечает Осокина Даша.

(5,4у+8,3)*2,1=23,1

раскрываем скобки,перемножаем

5,4у*2,1+8,3*2,1=23,1

11,34у+17,43=23,1

оставляем неизвестное слева ,а известное переносим вправо

11,34у=23,1-17,43

вычитаем

11,34у=5,67

находим у

у=5,67/11,34

у=0,5

Ответ:0,5.