Чук и Гек вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 6 мин. Скорость Чука 50

м/мин, а скорость Гека 40 м/мин. Какое расстояние было между ними вначале? На каком расстоянии друг от друга они находились через 4 мин после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

1) 50*6=300 (м) -расст  прошел Чук.

2) 40* 6=240 (м) - расст  прошел Гек.

3) 300+240=540(м) - расстояние.

4) 50*4=200 (м) - Чук прошел через 4 минуты.

5)  40*4=160 (м) - Гек прошел через 4 минуты.

6) 200+160=360 (м) - они оба прошли через 4 минуты.

 7) 540-360=180 (м) - расстояние через 4 минуты.

Ответ: расстояние было 540 метров. Через 4 минуты они были на расстоянии 180 метров.