Ширина прямоугольник 12 см. а длина у 3 рази больше. Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.
1)12*3=36(см)-длина прямоугольника
2)2*(36+12)=96(см)-периметр прямоугольника
Ответ:P=96 см