Ирине втрое больше лет,чем было Диме,когда она была в его нынешнем возрасте.Когда он будет в её

нынешнем возрасте,им вместе будет 28 лет.Сколько сейчас лет Ире и сколько лет Диме?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
3х+4х=28.
28:7=4
х=4.
Диме сейчас 2*4=8 лет.
Ирине сейчас 3*4=12 лет.
12+8=20 лет им сейчас.