Решите уравнение: 1) 4х + 2 (1-3х) = 13; 2) 3х + 5=- 4х + 19; 3) это дробь- 1/3х - 1= 1/4 (х +

4/5). Пожалуйста, это срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Болат.
1) 4х + 2 (1-3х) = 13
    4х+3-6х=13
    -2х=13-3
    -2х=10
     х=10:(-2)
     х=-5

2) 3х + 5=- 4х + 19; 
    3х+4х=19-5
    7х=14
    х=14:7
    х=2