ЗАДАЧА ПО МАТЕМАТИКЕ 2 КЛАСС В ЯЩИКЕ БЫЛО-24 КГ КАРТОФЕЛЯ.УТРОМ ОТТУДА ВЗЯЛИ 6КГ А ВЕЧЕРОМ В 2 РАЗА

МЕНЬШЕ.СКОЛЬКО КОЛОГРАММОВ КАРТОФЕЛЯ ОСТАЛОСЬ В ЯЩИКЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
1) 6:2=3 (кг)-взяли вечером 
2)6+3=9(кг)-всего взяли из ящика
3)24-9=15(кг) осталось
Ответ:15 киллограм осталось в ящике