В школе 1150 учащихся. Девочек на 4% больше, чем мальчиков. сколько мальчиков и девочек обучается в

этой школе СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.
1150:100*4=46-девочек больше
1150-46=1104-если их было бы одинак
1104:2=551-мальчиков
551+46=597 девочек
Отвечает Кунратбаева Казына.
1) 4% = 1/251150:25=46 (д.) - на столько девочек больше, чем мальчиков.2) (1150-46):2=552 (м.) - в школе.3) 552+46 = 598 (д.) - в школе.
Ответ. 552 и 598