Туристы прошли за 2 дня 48 км,причём в первый день на 10 км меньше,чем во второй.Сколько прошли

туристы в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.
Х-км. в первый день
(х+10)-км. во второй день
х+(х+10)=48
2х=38
х=19 км в первый день
Отвечает Прилепская Оля.
Х - в первый день
х+10 - во второй день
х+х+10=48
2х+10=48
2х=48-10
2х=38
х=19(км)
19+10=29(км)
Ответ: в первый день прошли 19 км, во второй - 29 км

Или
48 км - 10 км
38 км: 2=19 км(в первый)
19+9=29(км) во второй